ACCUEIL ECOLE

Championnat de France triplettes jeunes

BOURG SAINT ANDEOL les 20 et 21 août 2022

Catégorie minimes

Equipe composée de Timéo LAZZAROTTO-BUYS – Clément DUFLOT – Gabin CHARLES ( coach : Alix CARRAIN )

Phase de groupe

1ère partie perdue contre LA CHARENTE

2ème partie gagnée contre ARDECHE

3ème partie perdue contre GARD

4ème partie gagnée contre ILE DE FRANCE

CLASSEMENT DE LA PHASE DE GROUPE : 46ème place et QUALIFIEE POUR LA SUITE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE

32ème de finale gagnée contre CENTRE VAL DE LOIRE

16ème de finale gagnée contre LES ALPES MARITIMES

8ème de finale perdue contre PROVENCE ALPES CÔTES D’AZUR

Catégorie cadet

Equipe composée de Tylan KAPFER – Mika GERARDOT – Dawson HERLEMAN ( coach : Franck LEMAIRE )

Phase de groupe

1ère partie gagnée contre L’OCCITANIE

2ème partie gagnée contre ILE DE FRANCE

3ème partie gagnée contre GERS

4ème partie gagnée contre AUVERGNE RHÔNE ALPES

CLASSEMENT DE LA PHASE DE GROUPE : 4ème place et QUALIFIEE POUR LA SUITE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE

32ème de finale gagnée contre HAUTS DE FRANCE

16ème de finale gagnée contre ILE DE FRANCE

8ème de finale perdue contre NOUVELLE AQUITAINE

Catégorie juniors

Equipe 1 composée de Mickaël BALDINO – Romain DEMOLIS – Jason GIRAUD ( coach : Frédéric PERRIN )

Phase de groupe

1ère partie perdue contre NOUVELLE AQUITAINE

2ème partie gagnée contre LE VAUCLUSE

3ème partie gagnée contre LES ALPES DE HAUTE PROVENCE

4ème partie perdue contre L’AUDE

CLASSEMENT DE LA PHASE DE GROUPE : 44ème places et QUALIFIEE POUR LA SUITE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE

32ème de finale gagnée contre LES LANDES

16ème de finale gagnée contre LA NORMANDIE

8ème de finale perdue contre PROVENCE ALPES CÔTES D’AZUR

Catégorie juniors

Equipe 2 composée de Tim RIBATTO – Enzo SGUIN – Nathan PERRIN ( coach : Bruno SEGUIN )

Phase de groupe

1ère partie perdue contre LA CORSE

2ème partie perdue contre SAONE ET LOIRE

3ème partie perdue contre LA NORMANDIE

4ème partie gagnée contre MAYOTTE

76ème place de la phase de groupe et PAS QUALIFIE POUR LA SUITE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE

COUPE DE L’AVENIR ( équipes pas qualifiées et reversés dans cette compétition annexe )

16ème de finale gagnée contre CENTRE VAL DE DE LOIRE

8ème de finale gagnée contre BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1/4 finale perdue contre LA NOUVELLE AQUITAINE