ACCUEIL ECOLE

Championnats Jeunes

La saison des qualificatifs départementaux 2022 s’achève à Rumilly le 15 mai sur de très bons résultats !

Tous nos remerciements à nos coachs pour cette très belle saison : 

Nicolas FALCOZ

Patricia BEAULIEU

Alix CARRAIN

Bruno SEGUIN

Stéphanie GUERARD

Nicolas RIBATTO

Frédéric PERRIN

le groupe de Rumilly triplettes jeunes
Le groupe triplette Rumilly

Résultats championnat départemental triplette jeunes

Catégorie MINIMES

Champions 2022 : BUYS-LAZZAROTTO Timéo – CHARLES Gabin – DUFLOT Clément

Vice-champions : SICOLI Enzo – CASTERAN ROY Garyss – DEPARDE Akito

les finalistes triplettes minimes 2022
Nos 2 équipes

Catégorie CADETS

Champions : KAPFER Tylan – HERLEMANN Dawson – GERARDOT Mika

S’inclinent 1ère partie après les poules

– FALCOZ Marine – GRILLET Evan – CAPRON WILLI Maxence

– FERNANDEZ Lindy – VIVIER Enzo – TETAZ Léandre

S’inclinent en parties de poule

– MIELCAREK Dimitry – MATICHARD Clément – HEREDIA Lucas

– LAJAMBE Léo – DHERBOMEZ Vadim  associé à WAEGE Noéline ( La Clusienne )

champion triplettes cadets 2022
Nos champions

Catégorie JUNIORS

Champions : BALDINO Mickaël – GIRAUD Jason – DEMOLIS Romain

Vice-champions : SEGUIN Enzo – PERRIN Nathan – RIBATTO Tim

4ème place : DUGAT Mélanie – DECORDIER Nathan – LAFOREST Evan

les finalistes juniors 2022
Nos 2 équipes

Résultats championnat départemental doublette jeunes

Catégorie MINIMES

Vice-champions : DEPARDE Akito – CASTERAN Garyss

3ème place : CHARLES Gabin – DUFLOT Clément

4ème place : BUYS-LAZZAROTTO Timéo – SICOLI Enzo

vice champion doublettes minimes 2022-2
Vice-champions minimes

Catégorie CADETS

Champions : KAPFER Tylan – HERLEMANN Dawson

Vice-champions : WILLI CAPRON Maxence – HEREDIA Lucas

1/2 finalistes : FALCOZ Marine – MIELCARECK Dimitry

parties de poule : DHERBOMEZ Vadim – LAJAMBE Léo // FERNANDEZ Lindy – GRILLET Evan // VIVIER Enzo – TETAZ Léandre

les finalistes doublettes CADETS 2022-2
Finalistes Cadets

Catégorie JUNIORS

Champions 2022 : BALDINO Mickaël – DEMOLIS Romain

Vice-champions : LAFOREST Evan – SEGUIN Enzo

3ème place : PERRIN Nathan – DECORDIER Nathan

4ème place : DUGAT Mélanie associé à BOUCHARD Alban ( les Rocailles )

finalistes doublettes JUNIORS 2022-2
Finalistes Juniors

Résultats championnat départemental Tête-à-tête jeunes

Le Dimanche 1 mai 2022 à ST PIERRE EN FAUCIGNY

MINIMES

Champion : Gabin CHARLES

Sous-champion : Timéo BUYS-LAZZAROTTO

1/2 finaliste : Clément DUFLOT

CADETS

1/2 finaliste : Maxence CAPRON-WILLI – Mika GERARDOT

1/4 finaliste : Evan GRILLET

perdants 1ère partie : Tylan KAPFER – Léandre TETAZ – Lindy FERNANDEZ – Dimitry MIELCARECK – Enzo VIVIER

perdants en parties de poule : Lucas HEREDIA – Vadim DHERBOMEZ

JUNIORS

Champion : Mickaël BALDINO

Sous-champion : Evan LAFOREST

1/2 finaliste : Nathan DECORDIER

1/4 finaliste : Enzo SEGUIN – Tim RIBATTO

perdants en parties de poule : Romain DEMOLIS – Mélanie DUGAT – Clément ROUPIOZ – Nathan PERRIN