ACCUEIL

Quoi de neuf sur le site ?

  • 30/09/20 15:00 Résultats Trophée de ligue JEUNES
  • 10/09/20 10:40 Mise en ligne rencontre CNC octobre 2020
  • 31/08/20 11:30 Mise en ligne du calendrier des manifestations 2020-2021
  • 25/06/20 12:00 Annonce de réouverture du boulodrome le 1er juillet
  • 17/06/20 09:30 Nouveau partenariat avec la radio FMR
  • 06/06/20 15:45 Décision fermeture boulodrome
  • 10/05/20 08:00 FFPJP : plan de déconfinement
  • 04/05/20 14:45 relevé de décision FFPJP (voir ci-dessous)
  • 15/03/20 09:00 ANNULATION du forum de l’emploi et des journées de l’habitat
  • 13/03/20 11:40 Message FFPJP ANNULATION de toutes compétitions
  • 11/03/20 10:00 Communication FFPJP Coronavirus
  • 11/03/20 10:00 Résultat triplette vétéran du 10 mars
  • 04/03/20 20:00 Mise à jour calendrier CDC
  • 03/03/20 20:00 Mise en ligne des infos relatives au Régional du 21 mai 2020 (page d’accueil)

(Plus d’actu sur le site du CD)


Le site de la JPR a rencontré un problème technique ces derniers jours mais tout semble rentré dans l’ordre. Nous sommes désolé de la gêne occasionnée et nous mettrons tout en œuvre pour un retour rapide à la normale.



Manifestations à venir

  • Concours sociétaires N°6 le 3 octobre 2020
  • Assemblée générale le 30 octobre 2020

Plus de place disponible pour les 3 premières séries!


Résultats

Trophée de ligue AURA à LIVRON en doublettes jeunes les 26 et 27 septembre

(retrouvez tous les résultats dans la rubrique de l’école)

En JUNIORS
Julien LISSERRE et Romain DEMOLIS ( coach : Franck Lemaire ) sont champions de ligue doublette
En cadets
Mickaël BALDINO et Tim RIBATTO ( coach : Frédéric Perrin ) sont vice champions de ligue doublette

Championnat Régional des Clubs le dimanche 13 septembre

Rumilly gagne contre Fareins 28 à 8

Cadrage Coupe de France vendredi 11 septembre

Rumilly gagne contre Scionzier 22 à 9

Sociétaire du 11 juillet

1 er Eric Combey, 2ème Paul Mermet, 3ème Patrick Sadoux, 4ème et 1ère féminine Monique Degenève, 5ème Robert Dupraz

Triplette vétéran mardi 10 mars

Vainqueurs : Michel Blanc, Bernard Challe, Mohamed Anseur (N.H.)
Finalistes : MARMOY PIERRE, THEDENAT GUY, CAUVIN DANIEL (JPR)

Concours sociétaires samedi 29 février

1er : Duvoisin Jérémy
2ème : Degenève Monique
3ème : Pesenti Franck
4ème : Rodriguez Muriel
5ème : Cauvin Daniel

Challenge R Favre samedi 8 février

Vainqueurs : FONTAINE Tiffany, LAZZAROTTO Jérôme, MOENNE-LOCCOZ Félix (JPR)
Finalistes : GUERARD Stéphanie, PAGES JC, FALCOZ Nicolas (Magland)

Critérium IMMODEC 2019-2020


Calendrier officiel 2020