ACCUEIL

Quoi de neuf sur le site ?

  • 12/10/20 Mise en ligne du calendrier de l’école
  • 10/10/20 Mise en ligne inscriptions TVM du 24 novembre
  • 10/10/20 Mise en ligne du règlement Critérium d’hiver
  • 07/10/20 Information aux licenciés de St Félix concernant le critérium d’hiver
  • 30/09/20 15:00 Résultats Trophée de ligue JEUNES
  • 10/09/20 10:40 Mise en ligne rencontre CNC octobre 2020
  • 31/08/20 11:30 Mise en ligne du calendrier des manifestations 2020-2021
  • 25/06/20 12:00 Annonce de réouverture du boulodrome le 1er juillet
  • 17/06/20 09:30 Nouveau partenariat avec la radio FMR
  • 06/06/20 15:45 Décision fermeture boulodrome
  • 10/05/20 08:00 FFPJP : plan de déconfinement
  • 04/05/20 14:45 relevé de décision FFPJP (voir ci-dessous)
  • 15/03/20 09:00 ANNULATION du forum de l’emploi et des journées de l’habitat
  • 13/03/20 11:40 Message FFPJP ANNULATION de toutes compétitions
  • 11/03/20 10:00 Communication FFPJP Coronavirus
  • 11/03/20 10:00 Résultat triplette vétéran du 10 mars
  • 04/03/20 20:00 Mise à jour calendrier CDC
  • 03/03/20 20:00 Mise en ligne des infos relatives au Régional du 21 mai 2020 (page d’accueil)

(Plus d’actu sur le site du CD)




Manifestations à venir

  • Assemblée générale le 30 octobre 2020

—————

  • Critérium d’hiver

Suite aux nouvelles dispositions liées au virus, une décision sera prise dans les prochains jours concernant le maintien ou non du critérium d’hiver. En cas d’annulation nous procèderons au remboursement des inscriptions.

—————

  • Concours triplettes mixtes vétérans

Résultats

Championnat Régional des Clubs le dimanche 11 octobre

Aprés avoir remporté le match contre Bron, Rumilly s’est incliné contre Nervieux. Nous sommes néanmoins qualifiés pour la finale le 7 novembre en tant que meilleur deuxième.

Sociétaire du 3 octobre

1er Davis Blondeau, 2ème Yoan Mazza, 3ème Jacques Lamant

(Pour retrouver les joueurs sur la photo, se référer à la grosseur du jambon…)

Coupe de Fance le 3 octobre

Rumilly gagne contre Thônes 21 à 10

Trophée de ligue AURA à LIVRON en doublettes jeunes les 26 et 27 septembre

(retrouvez tous les résultats dans la rubrique de l’école)

En JUNIORS
Julien LISSERRE et Romain DEMOLIS ( coach : Franck Lemaire ) sont champions de ligue doublette
En cadets
Mickaël BALDINO et Tim RIBATTO ( coach : Frédéric Perrin ) sont vice champions de ligue doublette


Cadrage Coupe de France vendredi 11 septembre

Rumilly gagne contre Scionzier 22 à 9

Sociétaire du 11 juillet

1 er Eric Combey, 2ème Paul Mermet, 3ème Patrick Sadoux, 4ème et 1ère féminine Monique Degenève, 5ème Robert Dupraz

Triplette vétéran mardi 10 mars

Vainqueurs : Michel Blanc, Bernard Challe, Mohamed Anseur (N.H.)
Finalistes : MARMOY PIERRE, THEDENAT GUY, CAUVIN DANIEL (JPR)

Concours sociétaires samedi 29 février

1er : Duvoisin Jérémy
2ème : Degenève Monique
3ème : Pesenti Franck
4ème : Rodriguez Muriel
5ème : Cauvin Daniel

Challenge R Favre samedi 8 février

Vainqueurs : FONTAINE Tiffany, LAZZAROTTO Jérôme, MOENNE-LOCCOZ Félix (JPR)
Finalistes : GUERARD Stéphanie, PAGES JC, FALCOZ Nicolas (Magland)

Critérium IMMODEC 2019-2020


Calendrier officiel 2020