ACCUEIL

Logos partenaires

Quoi de neuf sur le site ?

  • 10/06/19 20:00 Résultat Coupe de France tour 2 (ci-dessous)
  • 01/06/19 17:30 Manifestation : la broche…
  • 12/05/19 19:00 MAJ inscriptions championnat Triplette Promotion
  • 30/04/19 09:15 MAJ inscriptions championnats doublettes mixtes
  • 26/04/19 09:30 MAJ inscriptions championnats doublettes mixtes
  • 23/04/19 10:00 CDF Rumilly gagne (voir rubrique CDC)
  • 20/04/19 08:30 MAJ inscriptions championnats TaT Masculin 3
  • 16/04/19 08:00 MAJ inscriptions championnats
  • 12/04/19 18:45 MAJ inscriptions championnat tête à tête M
  • 04/04/19 20:00 MAJ inscriptions championnat triplettes M
  • 04/04/19 18:15 MAJ inscriptions régional du 8 mai
  • 31/03/19 20:45 MAJ inscriptions championnat Doub M (fichier 3)

(Plus d’actu sur le site du CD)



Coupe de France des clubs

2ème tour lundi 10 juin 14h

Vainqueur Rumilly (17) contre Sardagne (4)


Championnat triplette promotion les 18 et 19 mai 2019 à Magland

Finalistes qualifiés pour le championnat de ligue :
MIELCAREK Emmanuel, TOMASI-TRI Stéphane, CANALI Michel


Championnat doublette mixte les 11 et 12 mai 2019 à Thônes

1/4 finalistes qualifiés pour le championnat de ligue :

PRANDI Isabelle, CLERC Sébastien

———-

S’inclinent également en 1/4 de finale :

BOURRIAUD Caroline, LE DANTEC David

En 1/8 de finale :

FONTAINE Tiffany, GERVASONI Corentin


28ème régional triplette senior du 8 mai 2019

Vainqueurs : Thierry Martin, Julien Lissere, Franck Millo
Finalistes : Francis Vernaz, Mosquita José, Mosquita Bernard (Carrés)

1/2 finalistes : Molinas Joseph, Molinas Maiky, David Jean Claude
1/2 finalistes : Jacquier Alain, Bonilla Ricardo, Rocher Bruno


Championnat Départemental doublette jeu provençal les 4 et 5 mai 2019

Vainqueurs qualifiés pour le championnat de France :

Jean Christophe Vincent et Tony Lopez (Rumilly)


Championnat Départemental doublette féminin les 27 et 28 avril 2019

Finalistes qualifiées pour le championnat de France :

DURAND Camille, ANGELINI Laetitia


Championnat Départemental tête à tête masculin les 27 et 28 avril 2019

Vainqueur qualifié au championnat de France :

GERVASONI Corentin

Finaliste qualifié au championnat de France :

WEIBEL Charles

1/4 de finaliste qualifié pour le championnat de ligue :

CLERC Sébastien


Championnat Départemental triplette vétérans les 24 et 25 avril 2019

Vainqueurs qualifiés au championnat de France :

BEAUFORT Pascal, ANDREI Alfieri, BENKORIS Siradj

1/2 finalistes qualifiés au championnat de ligue :

CHALLE Bernard, MAIOCCHI Alain, RODRIGUEZ René


Championnat Départemental triplette masculin les 13 et 14 avril 2019

Vainqueurs qualifiés au championnat de France :

LAZZAROTTO Jérôme, CANALI Pierre, SAUZE Sébastien

Finalistes qualifiés pour le championnat de France :

GERLIER David, PASQUIER Serge, CHALLE Serge

L’équipe : BUFFAZ Théo, CLERC Sébastien, FERNANDEZ Calixto se sont qualifiés pour le championnat de ligue après avoir battu Gervasoni Corentin, Remy Alain, DURET Gaston en petite finale


Championnat Départemental triplette féminines les 13 et 14 avril 2019

1/2 finalistes qualifiées pour le championnat de ligue :

FONTAINE Tiffany, CHATENOUD Nathalie, CHATENOUD Marie


Championnat Départemental tête à tête féminin les 6 et 7 avril 2019

Victorieuse : Caroline BOURRIAUD (à droite)

Finaliste : Alison RODRIGUEZ